Организация

АО Организация Агат

4,3
Москва
Сферы деятельности

Государственные организации

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Организация

АО Организация Агат

Акционерное общество "Организация "Агат" создано в 1973 году.

 

Основные виды деятельности:

- выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области экономики и управления по космической тематике; технико-экономическое обоснование и реализация федеральных целевых программ, проектов, в том числе в рамках международного сотрудничества, и выполнения других работ по космическому направлению.

В АО «Организация «Агат» уже около 5 лет развивается ИТ-направление, оформленное в выделенное крупное подразделение предприятия. ИТ-направление включает в себя такие виды деятельности как проектирование и создание ИТ-инфраструктур, ведение НИР и ОКР в части разработки и создания функциональных ИТ-систем, ведение ИТ-проектов, а также эксплуатацию создаваемых и внешних ИТ-систем. За столь небольшой срок в «АО «Организация «Агат» был создан неформальный центр ИТ-компетенций ракетно-космической отрасли (РКО) России, который успешно выполняет задачи создания единого информационного пространства РКО, методической помощи предприятиям отрасли в части построения корпоративных ИТ-систем, управления ИТ-функцией предприятий и решения задач информационной безопасности. В настоящее время наработанные ИТ-компетенции составляют базу для исполнения крупных договоров по построению комплексных ИТ-решений на базе современных технологий и инструментария, по большей части отечественной разработки. Созданная и постоянно совершенствующаяся методическая поддержка в виде проектного офиса и подразделения методологии позволяет вести проекты и разрабатывать требуемую документацию с применением как каскадных моделей по ГОСТ, так и Agile-подхода. Центр ИТ-компетенций «Организации «Агат» использует наработанный инструментарий и для решения задач заказчиков, и для собственных нужд, являясь потребителем своих же решений, что немало способствует росту их качества и быстрому устранению обнаруженных недостатков. Специально созданное в рамках центра компетенций подразделение, используя в своей работе процессный подход на базе лучших практик, занимается эксплуатацией и развитием корпоративной информационной системы Госкорпорации «Роскосмос» и ряда отраслевых решений, которые легли в основу единого информационного пространства РКО.

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Отзыв сотрудника
Февраль 2024
Пожалуй, самая живая и развивающаяся из организаций космической отрасли. Широкий спектр решаемых задач управленческого характера: оценка технико-экономических обоснований работ, управление проектами, контроль исполнения проектов космической тематики, IT-проекты в интересах предприятий Роскосмоса. Молодой коллектив, при этом значительный процент коллектива - с техническим бэкграундом.
Хотите видеть здесь больше отзывов?
Дайте знать об этом — попросим работодателя открыть их

Вакансии компании